Верховная Рада протащила закон о рынке земли

В среду, 13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об открытии рынка земли в Украине.
Это решение поддержали лишь депутаты из фракции "Слуга народа" - 227, и отдельные внефракционные депутаты - 16 голосов. Всего 240 голосов "за".

Тимошенко неожиданно переходит в оппозицию из-за скандальный закон

Известная украинская политик Юлия Тимошенко вышла к прессе после голосования за скандальный земельный закон и вместе с коллегами-депутатами из партии заявила, что "Батькивщина" идет в оппозицию. По словам Тимошенко, она собирается "выводить людей на майданы", а также ее партия будет обращаться в Конституционный суд для разъяснения этого закона.

Ляшко устроил драку с Герусом в кофточке за 160 тысяч

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прибыл в аэропорт Борисполь неделю назад в куртке от итальянского бренда класса люкс. Именно в такой дорогой "амуниции" Ляшко пришел на скандальный "бой" с депутатом от "Слуги народа" Андреем Герусом.

Как выяснилось, куртка-бомбер, в которой он был в тот день, от итальянской компании Loro Piana. Она выполнена из чистого кашемир и стоит 5949 евро или 161 634 грн.

В ноябре субсидии могут не начислить: что делать и куда обращаться

В Украине изменили систему начисления субсидий и оплаты коммунальных услуг. Уже с ноября украинцы будут получать платежки без учета льгот, то есть в полном размере платежа.

Отныне льготы на оплату коммуналки будут получать только деньги, которые будут начислять органы социальной защиты населения. Соответствующий механизм вводится впервые, потому что из-за неточности в данных по техническим причинам могут быть случаи не начисления отдельным лицам суммы льготы по октябрь 2019 года. В таком случае сумма льгот будет начислена в следующем месяце.

В оккупированном Крыму катастрофа: страшная стихия накрыла полуостров

из-За отсутствия осадков в последние месяцы оккупированный Россией Крым пересыхает. Катастрофа уже не загарами, на полуострове пересохли некоторые реки, что грозит людям, а также посевам и будущему урожаю. В российском Гидрометцентре сообщили, что в Крыму уже пересохли главные реки и водохранилища естественного стока полуострова, передает