Российская актриса Мария Стерникова пропала в столице РФ Москве. Она вышла на прогулку со своей сиделкой и собакой 14 ноября вечером и исчезла.

Сиделка 75-летней артистки возле дома на улице Зоологической помощница отвлеклась на собаку и позже заметила исчезновение Стерникової, пишут местные СМИ.

Силами близких и знакомых найти женщину не удалось. Сиделка обратилась в полицию, сейчас поисками артистки занимаются столичные органы. Мария Стерникова не имеет при себе мобильного и страдает от болезни Альцгеймера. Актриса всю жизнь проработала в Малом театре и активно снималась в кино.

Наибольшую популярность Стерникові принес популярный в 1960-е годы фильм режиссера Ельера Ішмухамедова "Нежность". В этой романтической мелодраме она исполнила роль Елены, главной героини. В 2009 году снялась в криминальной драме "Пока" режиссера Юрия Музыки, сыграла роль директора детдома Александры Николаевны Каменева. После этой роли женщина не появлялась на экранах.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, Заворотнюк может оказаться за решеткой, но не все так просто: кто был за рулем на самом деле.

Как сообщал портал Знай.uа, Елена Кравец из "Квартал 95" выдала тайну своих партнеров: "Это было больно...".

Также Знай.uа писал, у Заворотнюк обнаружили вторичную гліобластому врачи прокомментировали диагноз "Моей прекрасной няни".