Что означает имя Евдокия

Это имя пришло к нам из Византии от слова «эудокиа». В переводе с древнегреческого оно значит «благоволение» или «добрая слава». У нас стало популярным с приходом христианства.

Какой характер у Евдокии

В детстве Евдокия может быть очень упрямой и слушает только отца, потому что уважает его. Она часто капризничает и обижается. Но в то же время она очень любознательная девочка, хитра и изобретательная. Учится легко, но не становится отличницей, так как выдержки ей не хватает.

Значение имени Евдокия

Взрослая Евдокия очень добрая и заботливая, мягкая, может идти на уступки и хорошая хозяйка. Ссорится не любит, поэтому и избегает конфликтов на сколько возможно. Обычно прислушивается к своему сердцу. Главное для Евдокии – любовь. Если ее нет, то она становится практичной, замыкается в себе и сама учится преодолевать сложности.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обычно стоит ей выйти замуж, и она сразу же увольняется с работы. Вот только домашними делами ей не сильно нравится заниматься, особенно готовить и следить за порядком. С детьми тоже не любит проводить время, а отдает их на воспитание няне, бабушке, в детский сад. Больше всего времени уделяет моде и своей внешности. Мужу почти никогда не изменяет, очень любит ходить с ним на разные мероприятия и в гости.

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами по имени: Корнилий, Семен

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Тимофей

Открытки и поздравления с днем Евдокии

Пусть Ангел жизнь твою хранит,
Беда пускай тебя не знает,
Пусть горе от тебя бежит,
Пусть друзья не забывают,
Пусть радость, счастье и успех,
Удача, нежность, добрый смех,
Как лучезарная звезда,
Тебе сопутствует всегда!

Ангел небесный хранит нас на свете.
Ангел-хранитель у каждого свой.
Он за тебя в этой жизни в ответе,
Он охраняет и жизнь, и покой.
Может, ему не всегда удаётся
Беды людские рукой отвести.
Знай, что сегодня твой праздник начнётся,
Значит, сегодня должно повезти.

У самой нежной и красивой
Сегодня праздник наступил:
Хочу, чтоб Ангел белокрылый
Тебе счастье подарил.
Хочу, чтоб ты всегда смеялась,
Мир без твоих улыбок пуст.
Чтоб никогда не огорчалась,
Забыла, что такое грусть!

В День Ангела желаю
Душевной красоты,
Терпенья, пониманья,
Исполненной мечты,
Любви родных и близких,
И с ангелом своим
Дружить всем сердцем чистым,
И верить в чудо с ним!


Как сообщал Знай.иа синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.