В Кабмине обсуждают вопрос повышения лимитов максимального годового дохода, который может иметь физическое лицо-предприниматель.

Об этом сообщил заместитель главы Минэкономики Дмитрий Романович на встрече с представителями общественных организаций.

"Сейчас мы изучаем вопрос повышения лимитов для ФЛП, либерализацию штрафных санкций, связанных с использованием РРО, введение моратория на проведение проверок", - заявил чиновник.

Также он уточнил, что Минфин готовит разъяснения по бухгалтерскому и товарному учету, а также ряду других вопросов.

Правительство Гончарука, Кабинет Министров
Правительство Гончарука, Кабинет Министров

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Все это будет обсуждаться на ближайших заседаниях Координационного Совета по вопросам развития микропредпринимательства и малого предпринимательства", - объяснил Романович.

По словам министра развития экономики Тимофея Милованова, одна из приоритетных задач правительства – максимальное содействие украинцам в открытии собственного дела, а также помощь представителям малого бизнеса в расширении своей деятельности.

Напомним, кассовые аппараты придется завести даже ФЛПам, которые не работают с наличкой.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы смогут взять кредит на покупку земли под 3-5% годовых, если Рада одобрит закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский поддержал закон об электронных чеках и кэшбеке.