Появилась информация, что правительство Украины планирует изменить Кодекс законов о труде. Так, согласно нововведениям у некоторых категорий граждан появятся дополнительные перерывы в рабочем расписании.

В первую очередь речь идет о женщинах с грудными младенцами — украинкам хотят предоставить время для их кормления. Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя министра социальной политики Украины Сергея Нежинского.

работа в офисе, фото: Куб
работа в офисе, фото: Куб

Данная инициатива по гендерному равенству уже внесена в проект изменений Кодекса. Также сообщается, что инициатива находятся на рассмотрении в комитете украинского парламента, и теперь изучается народными депутатами.

Грудное вскармливание, МОЗ
Грудное вскармливание, МОЗ

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Чиновник добавил, что женщинам на работе для кормления грудничков должно быть предоставлено "специально отведенное место". Что конкретно подразумевается под этим помещением, не уточняется.

Напомним, накопительные пенсии, отмена надбавок и перерасчет: к чему готовится украинцам в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, Кабмин отберет у военных пенсионеров последнее: какие нововведения готовят у Гончарука.

Знай.ua писал, в Украине могут исчезнуть трудовые книжки, в Кабмине предложили новый вариант: как это будет работать.