День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Это очень интересный праздник, посвящённый всем, кто ещё верит в Деда Мороза, Санта Клауса или Святого Николая. Наступает время сказочных зимних праздников, и дети пишут письма с заказами по подаркам. Во многих странах мира почтампы отправляют письма Деду Морозу, а в некоторых городах даже открываются для этого специальные почтовые учреждения. А дату выбрали эту, чтобы все письма точно успели дойти до своего адресата.

Дед Мороз, фото: Мир космоса
Дед Мороз, фото: Мир космоса

День святой Варвары

Варвара родилась в семье знатного язычника в Илиополе Финикийском. Так как матери она лишилась рано, то ее окружала прислуга, среди которой было много христиан. Тайком от отца и она стала христианкой, а когда он узнал об этом, то заточил ее в башне.

В один день ее отец Диоскор от злости выхватил меч, чтобы ударить дочь, и Варвара бросилась бежать. Однако он преследовал ее, а ей преградила дорогу гора. Тогда Варвара попросила помощи у Бога, и гора расступилась, создав расселину, которая вывела девушку на вершину. Со временем отец нашел ее, избил, закрыл в темной комнате, морил голодом и жаждой, желая, чтобы она отреклась от веры. В тщетных попытках отдал дочь правителю Мартиану, гонителю христиан. Тот старался сначала обещаниями, а потом истязаниями переубедить Варвару. Обоих мучителей Бог покарал ударом молнии.

Святая Варвара, фото: Народна Правда
Святая Варвара, фото: Народна Правда

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Православные праздники:

  • Введение вo храм Пресвятой Богородицы.
  • Рождественский пост.

Введенье

В этот день православная церковь празднует великий двунадесятый праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Наши предки считали, что в этот день Зима проезжает в белой шубе на тройке лошадей. От нее появляется мороз и снежный узор на окнах. Если в этот день кроме мороза еще и светит солнце, то в следующем году будет хороший урожай хлеба. Также по приметам морозный день обещал холодные рождественские дни.

Народные приметы на 4 декабря


Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.