Глава украинского правительства Алексей Гончарук рассказал о том, как украинцы в 2020 году будут получать пенсию и другие виды социальных выплат. Так, премьер-министр заявил, что с 1 января 2020 года задержки с доставками пенсий и субсидий должны прекратиться.

Об этом стало известно благодаря заявлению Алексея Гончарука, которое он озвучил на заседании правительства.

Алексей Гончарук, Кабмин
Алексей Гончарук, Кабмин

"Количество получающих поддержку от государства составляет почти 6 миллионов человек. Это пенсионеры и люди с инвалидностью. Все они получают пособия через "Укрпочту". В новом году это ведомство будет доставлять деньги бесплатно и вовремя.", - заявил Гончарук.

Укрпочта, фото: TVi
Укрпочта, фото: TVi

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Однако появился один нюанс, тарифы, которые действуют на доставку пенсий в данный момент, не менялись еще с 2004 года. А в Кабмине говорят, что за это время минимальная зарплата увеличивалась быстрее чем минимальная пенсия. Из-за этого Кабмин принял решение повысить тарифы на услуги "Укрпочты".

Так, начиная с 1 января 2020 года стоимость услуги в городах составит 1,15% от суммы соответствующей выплаты, в селах и поселках городского типа — 2,3%. Эти расходы уже заложены в Государственный бюджет Украины на 2020 год.

Напомним, кредиты для собственного бизнеса: в Кабмине рассказали, кому рассчитывать на помощь.

Как сообщал Знай.ua, Лесев показал, как "Слуга народа" снимает Трубу по заказу Порошенко.

Знай.ua писал, платить придется в несколько раз больше: в Украине тотально пересмотреть систему начисления штрафов.