"Евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2288 об отсрочке штрафов за нарушение ввоза "евроблях" до 31 декабря 2019 года, который уже подписал президента Владимир Зеленский. Однако документ касается не всех владельцев авто на еврономерах.

"Евробляхи", Знай.uа
"Евробляхи", Знай.uа

Решение поддержали 311 народных депутатов при необходимых 226 голосах. Кроме этого, народные депутаты также договорились сократить сроки подготовки документа ко второму чтению.

Слуги народа оценили пачку сигарет в 5 баксов, подробности

Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" разработала и приняла закон, который предусматривает резкий рост стоимость акцизов. Известно, что акцизный сбор будет подниматься до 2021-го года.

Верховная Рада, фото: lb.ua
Верховная Рада, фото: lb.ua

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

По информации нардепов, если же законопроект поддержат, то за пачку обычных сигарет уже с января придется отдавать 22,7 гривны только акциза, а за пачку "сигарет", которые применяют в электронных устройствах для курения - 24,2 грн.

Дмитрий Комаров умоляет украинцев о спасении, равнодушных не осталось

Сегодня в Украине День благотворительности. Об этом сообщил известный ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров на своей странице в facebook.

По словам Комарова, все деньги от продажи идут в фонд #чашкакофе, на помощь тяжелобольным детям. Отличный вариант для тех, кто любит дарить подарки со смыслом. Купить сумки можно в любом магазине Andre Tan или в интернет-магазине. Есть в разных цветах.

Нацгвардия и активисты не смогли ужиться на Банковой, детали

Национальная гвардия убрала смонтированную сцену на улице Банковой под Офисом Президента, где в воскресенье, 8 декабря, проходили митинги накануне встречи в "нормандском формате". Однако это вызвало бурную реакцию активистов.

Митинг под ОП, Голос.uа
Митинг под ОП, Голос.uа

Известно, что полиция мешает активистам партии "Свобода", которые принимают участие в акции "Красные линии для Зеленского", пронести на территорию Банковой бочку и казан для приготовления пищи и напитков. Участники протеста заявляют, что таким образом полиция провоцирует столкновения.

Порошенко забросали яйцами на собственном митинге

Сегодня в Киеве прошла акция протеста под лозунгом “Нет капитуляции”, в которой принял участие пятый президент Украины Петр Порошенко.

В Порошенко полетели яйца

Даже на собственном, тщательно подготовленном митинге в Порошенко летят яйца. Это успех, мы считаем.

Geplaatst door Klymenko Time op Zondag 8 december 2019

Как отметила студия “Klymenko Time”, во время акции, которая проходила накануне отъезду Президента Владимира Зеленского в Париж на встречу “нормандской четверки”, в Порошенко неизвестные бросили яйца, однако не попали.