В Украине с 2020 года будут кардинально пересмотрены правила выхода на пенсию, сообщает портал “Politeka”.

В частности, те, кто имеет не менее, чем 27 лет стажа, смогут выйти на пенсию в 60 лет, а с 2021 года в этом возрасте смогут выйти на пенсию те, кто имеет 28 лет стажа. С каждым годом эта цифра будет увеличиваться на один год.

Пенсионер, фото - KyivPost
Пенсионер, фото - KyivPost

В 63 года смогут выйти на пенсию те, кто имеет от 17 до 23 лет стажа, а если стаж меньше, чем 17 лет, то выйти на пенсию можно будет в 65 лет. Эти цифры также ежегодно будут увеличиваться на один год.

Также сообщается о том, что Верховная Рада приняла закон о верификацию пенсий и других государственных выплат, которым устанавливаются проверки законности получения этих выплат.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напоминаем, что Минсоцполитики призвало всех граждан заблаговременно предоставлять информацию относительно изменений, которые могут повлиять на жилищную субсидию.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине начали выплачивать пенсии по новой схеме: кому не дадут ни копейки.

Также "Знай.uа" писал о том, что украинцы массово жалуются на "разбавленный" газ красно-желтого цвета.