Аналитики сервиса OLX Работа поделились статистикой вакансий в Украине, выяснив какие сферы являются наиболее высокооплачиваемыми. Также сервис опубликовал информацию, относительно того, кого сейчас ищут работодатели и какие услуги предлагают украинцы.

Согласно данным аналитиков сервиса лидируют специалисты в сфере транспорта и логистики. Оказывается, за 2019 год на сервисе разместили почти 3 миллиона вакансий. Об этом сообщает Хвиля.

центр занятости
центр занятости

Работодатели в среднем получали 24 отзывы на размещенную вакансию. Самой популярной среди соискателей стала транспортная отрасль, поскольку в этой сфере количество откликов на одно объявление в среднем составляла 32 раза. На втором месте — сфера торговли с 30 отзывами, в строительстве — 29.

На основе собранной информации по городу Киеву, работодатели больше всего готовы платить работникам, занятым в сфере транспорта и логистики. На втором месте — строительство, на третьем — домашний персонал. В конце рейтинга оказалась вакансии в категории "сервис и быт".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Вакансии, скриншот: OLX
Вакансии, скриншот: OLX

Рейтинг вакансий по Киеву:

  • Транспорт и логистика – 18 500 грн
  • Строительство – 18 000 грн
  • Домашний персонал – 13 600 грн
  • Производство и энергетика – 13 000 грн
  • Сельское хозяйство – 11 500 грн
  • Розничная торговля – 11 000 грн
  • Бары и рестораны – 11 000 грн
  • Охрана и безопасность – 10 000 грн
  • Сервис и быт – 8 300 грн.

Аналитики отметили, что наблюдается нехватка предложений в сельскохозяйственной отрасли — на сервисе размещено 1% соответствующих вакансий. Низкий спрос, по словам экспертов, наблюдается в сфере сервиса и быта, а также охраны — по 3% объявлений.

Напомним, ранее субсидии помогут украинцам сэкономить немалые суммы: кнут заставит коммунальщиков работать

Как сообщал портал "Знай.uа", гастарбайтер указал на опасность в работе за границей: "Со временем становится..."

Также Знай.uа" писал, напиток, бодрящий с утра, принесет вам счастье: эксперты порадовали кофеманов