YouTube - самый большой хостинг в мире с видео. Тут есть всё! Чтобы использовать Ютуб по-полной, надо иметь учетную запись на сайте. Ютуб-аккаунт дает возможность не только просматривать видео и делать удобные подборки, но и предоставляет шанс стать видео-блогером.

YouTube, https://bitly.su/Valy51
YouTube, https://bitly.su/Valy51
YouTube

Как зарегистрироваться в YouTube

Чтобы стать новым пользователем сайте YouTube.com, надо иметь действующий электронный адрес. Пользователи Гугл могут автоматически подключаться к хостингу, а остальным надо будет пройти процедуру регистрации.

Для начала, перейдите на сайт и введите базовую информацию - электронный адрес и пароль, имя, пол и дату рождения. Для дополнительной верификации надо добавить ваш мобильный номер телефона. Чтобы подтвердить, что вы не робот, система даст вам одно из тестовых заданий.

Пользователям Google доступна упрощенная регистрация, которая предполагает интеграцию ваших данных с Гугла в учетную запись Ютуб. Если Google - ваша основная почта, то можете воспользоваться их функционалом, чтобы упростить первый вход в личный аккаунт Ютуб.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

YouTube, http://soskin.info/
YouTube, http://soskin.info/
YouTube

Что такое YouTube

YouTube - это второй по посещаемости сайт в мире. Основный функции хостинга - показ видеофайлов, загруженных пользователями. Сами пользователи создают контент, который могут загружать, передавать, просматривать и даже зарабатывать на нем деньги. Сервис начал работать с 2005 года, в 2006 компания Google выкупила права на хостинг и уже в 2012 году количество ежедневных просмотров видеофайлов на сайте достигло 4 млрд.

Ютуб начали использовать, как физические лица, так и компании. Теперь на хостинге можно найти видео любого содержания, в рамках закона. Особенно “зашло” пользователям просмотр видеоклипов, которые показывают популярность исполнителя. Теперь среди групп и исполнителей устраивают видеочарты. Количеств просмотров мировых исполнителей достигает нескольких миллиардов, а локальные украинские исполнители получают несколько сотен миллионов просмотров. Так, видеоклип KAZKA — ПЛАКАЛА стал самым просматриваемым клипом в Украине за 2018 год. Самым популярным клипом за последние несколько лет стал Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee с просмотрами более 6,5 млрд.

Система Ютуба предлагает один из самых удобных инструментов для маркетинга - рекомендованные видео. Эта функция подбирает видео, основываясь на предпочтениях пользователя, просмотренных видео, возрасте, регионе и тд.

Возможности личного аккаунта в Ютубе

Аккаунт в Ютуб позволяет не только просматривать видео, но и загружать личные видеофайлы. Личная страница на сервисе открывает возможность делать подборки видео и рекомендует теоретически то, что вам понравится. Также, в аккаунте можно подписываться на каналы, ставить оценки (нравится/не нравится), оставлять комментарии под видео и исключать некоторые каналы из поля зрения.

Личный ютуб-канал позволяет добавлять свои файлы и, даже, зарабатывать на них. Это достаточно популярный способ получения прибыли от контента. Ютуб-блогеры со стажем создают свои продакшены и ведут каналы для продвижения своего бизнеса.

Кроме видеоклипов на Ютубе можно просматривать фильмы, сериалы, подкасты, учебный и развлекательный контент и тд. Каналы-миллионники вытеснили телеэфир и теперь получают больше просмотров, чем видеоработы на национальных каналах.

Большой плюс YouTube - это быстрый сбор информации о загружаемом видео. Владелец контента может в реальном времени видеть статистику просмотров, отвечать на комментарии и рекламировать свой канал. Телеканалы привязывают к времени показа, интернет-ресурсы позволяют смотреть видео в любое время, что намного удобнее для зрителей.

Как поделиться видео из Ютуб

Чтобы поделиться ссылкой из Ютуб можно скопировать ее в адресной строке или нажать на стрелочку под видео.

YouTube

Функционал Ютуба дает возможность перейти в публикацию в популярные соцсети, передать видео по электронной почте, скопировать код ссылки, чтобы вставить видео в страницу сайта.

YouTube

Чтобы поделиться ссылкой через мобильное приложение, надо нажать на такую же стрелочку и выбрать один из способов отправки.

YouTube

Скачивание файлов из Ютуб

Стандартная программа и сайт Ютуб не позволяют скачивать файлы. Это связано с защитой авторских прав пользователей. Но если вам надо скачать видео, то можно воспользоваться одним из методов:

  1. Зайти на сайт, ввести в строке ссылку нужного вам видео и нажать “Пуск”.

  2. Поставить расширение для браузера, которое добавит кнопку “Скачать” под видео.

  3. Введите “ss” внутри ссылки с нужным видео и нажмите “Enter”. Вставить буквы надо после точки, перед youtube в адресной строке. Это должно выглядеть так, как на картинке:

YouTube

Стоить помнить, что использование скачанных данных - это нарушение прав интеллектуальной собственности Советуем всегда писать источник, если собираетесь использовать видео.

Создание собственного ютуб-канала

Современные соцсети и информационные сайты дают возможность не только делиться информацией, но и зарабатывать на качественном контенте. Некоторые журналисты перешли на работу исключительно в ютубе, потому что их целевая аудитория давно не смотрит телевизор.

Так, можно увидеть украинских ведущих и журналистов, которые начали создавать интересный контент в сети. Некоторые из них продают передачи телеканалам, а некоторые живут за счет миллионов просмотров.

Из популярных Ютуб-блогеров стоит заметить Янину Соколову, которая выпускает несколько политических и социальных проектов, Алексея Дурнева, который специализируется на развлекательном контенте, геймера Ярослава Лапа.

Каналы зарабатывают не только на просмотрах, но и на рекламных интеграциях, съемках заказных видео и даже за критику, которой делятся в эфире.

Популярные детские каналы зарабатывают, по подсчетам некоторых экспертов, до 40 млн долл в год. Но не стоит обольщаться - продакшн стоит дорого, так что большая часть заработка уходит на создание контента. Детские ютуб-каналы зарабатывают больше, чем остальные - их целевая аудитория просматривает видео по несколько раз, имеет больше свободного времени и быстрее становится ярыми фанатами.

Чтобы создать свой канал вам надо зайти на сайт YouTube.com, ввести данные для входа в систему. В правом верхнем углу надо нажать на фото вашего аккаунта и выбрать в выпадающем списке “Ваш канал”. Вам откроется окно с настройками. Тут надо войти в “Творческую студию” и управлять загрузками видео на канал, описаниями и редактированием контента.

YouTube

Если у вас уже есть видеофайлы, которыми вы хотите поделиться, то вам надо ввести название, добавить описание и обязательно подобрать ключевые слова, по которым пользователи будут искать ваше видео. Важным элементом работы на ютуб также считается категория вашего видео. Чем точнее у вас будут указаны данные о видео, чем объемнее и понятнее будет написано описание, тем больше шансов, что ваше видео начнут находить в ленте.

В творческой студии вы можете управлять не только своими видео, но и настраивать собственные плейлисты. Это удобно для тех, кто часто слушает музыку с помощью ютуб или делает подборки видео для себя. Такие библиотеки можно формировать из видео с разных каналов.

В творческой студии есть возможность просматривать статистику ваших видео. Информация будет показана, как за всё время существования канала, так и за отдельный период. Тут можно посмотреть количество просмотров, длительность просмотров и действия на вашем канале. Удобная статистика в реальном времени хорошо показывает активность пользователей в любой момент времени. Также можно посмотреть, сколько комментарий оставили под видео, сколько раз поделились контентом и какие оценки оставляли пользователи.