Как известно, довольно часто в разговорах современной молодежи старшее поколение слышит слова, о значении которых может лишь догадываться. Таким образом, складывается впечатление, будто мы с нашими родителями, бабушками и дедушками говорим на разных языках.

Словарь для пенсионеров

Именно поэтому Министерство цифровой трансформации ввело информационную инициативу. Об этом сообщает ведомство в социальной сети Facebook.

Так, данную идею можно назвать онлайн-уроками цифровой грамотности для людей старшего поколения.

"Часто кажется, что мы со старшим поколением говорим на разных языках. Когда они не понимают, что это за проклятая сториз и кого вы там свайпаете в Tinder. Мы решили – хватит!", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Словарь для пенсионеров

Также Минцифры обещает каждую неделю "делать непонятные слова – простыми". Первый "урок" состоялся в понедельник, 16 декабря. С помощью инфографики объяснили значение таких слов, как "лол", "мэм", "месседж", "мессенджер" и "пост". Инициаторы этой идеи, призывают активных пользователей интернета поделиться словарем со своими родителям, бабушками и дедушками для того, чтобы они стали лучше Вас понимать.

#мінцифра У нас – нова рубрика! Часто здається, що ми зі старшим поколінням говоримо різними мовами. Коли вони не...

Geplaatst door Міністерство цифрової трансформації України op Zondag 15 december 2019

Напомним, что премьер-министр Алексей Гончарук презентовал цифровые водительские права и техпаспорт в мобильном приложении "Дія". На данный момент продолжается бета-тестирование приложения.

Как сообщал портал Знай.ua, 50% украинцев верят в Святого Николая и 31% в Деда Мороза. При этом в сравнении с прошлым годом их количество выросло (в 2018 — 43% и 25%).

Также портал Знай.ua писал, что за некогда "всенародные" бренды начались громкие судебные процессы.