В изъятой у подозреваемого в убийстве Павла Шеремета Андрея Антоненко мине нашли то же самое вещество, которое было использовано в подрыве автомобиля журналиста в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. К выводу о похожести вещества, которым подрывали авто, пришли после экспертизы. Ее проводили специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз министерства юстиции Украины.

Павло Шеремет, NewsOne
Павло Шеремет, NewsOne

Эксперты предоставили отчет, согласно которому, изъятое при обыске у Антоненко вещественное доказательство, является кустарным способом выхолощенной промышленно изготовленной боевой противопехотной осколочной миной направленного действия МОН-50, корпус которой был снаряжен взрывчатым веществом ПВВ 5-А, оба 1987 года изготовления. Также в пресс-службе полиции отметили, что специалисты будут дополнительно выяснять принадлежность биологических следов, которые были найдены на корпусе и внутри мины. Также следователи заявили, что подозреваемым Андрей Антоненко отказался рассказывать о происхождении мины и о том, зачем он ее хранил у себя. Также он отказался от следственных экспериментов и дачи показаний.

Напомним, адвокат Кузьменко отыскал расхождения в материалах МВД по делу Шеремета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что подозреваемый в убийстве Шеремета АТОшник подал в суд на Зеленского и Авакова.

Также портал "Знай.ua" писал, что скандал вокруг дела Шеремета набирает обороты.