В пятницу, 27 декабря, в Украине ожидается холодная, дождливая и снежная погода. Также вероятны туманы и сильные порывы ветра. Температура воздуха будет держаться в пределах +1 +5 градусов во всех областях.

Об этом написала известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"27 декабря наибольшая вероятность снега и мокрого снега будет в западных областях Украины. И там – наиболее холодно, в течение дня – 0 +3 градуса", – отметила синоптик.

В остальных частях страны будет теплее – +2 +5 градусов, на Юге и Востоке – +3 +7 градусов. Жителей этих областей также будут заливать дожди.

В Киеве в пятницу Диденко прогнозирует дождь и мокрый снег. Столбики термометров опустятся до +1 +3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Україна завтра опиниться серед різних фаз опадів. Прогноз при подібній синоптичній ситуації давати непросто. Адже десь...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 26 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святых Фирса, Левкия и Каллиника. В это время держится стабильно зимняя погода, со всеми характерными для нее явлениями. Если зимой воздух становится более прозрачным, значит нужно ждать похолодания.

Напомним, что к Новому году будет держаться плюсовая температура, а уже в день праздника столбик термометра упадет до -2 -4 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.

Также портал Знай.ua писал, что перед новогодними праздниками в Украину придут их традиционные атрибуты — мороз и снег.