В непризнанной "ДНР" жизнь замерла между Украиной и Россией. Уже шестой год в оккупированном Донецке все проходит также, как и все предыдущие. Оккупационные администрации не расщедрились на современные развлекательные мероприятия и программы. А вот на отжатых предприятиях только в самый последний момент смогли выплатить зарплаты. Также известно, что на прилавках магазинов качественных продуктов просто небыло.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Боевики ДНР: фото: 24tv.ua
Боевики ДНР: фото: 24tv.ua

По информации журналистов, за несколько дней до Нового года часть бюджетников так называемой "ДНР" выдохнула с облегчением - а на зарплатные карточки не признанного нигде в мире "центрального республиканского банка" пришли какие-то деньги. Неизвестно, то ли это часть зарплаты, то ли часть долга предыдущих лет. Однако люди молниеносно обнулили счета и принялись делать покупки для праздничного стола.

Новый год в "ДНР", Апостроф
Новый год в "ДНР", Апостроф

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы думали, что встретим Новый год c бутылкой шампанского и парой конфет — и на этом все. Денег не было от слова "совсем". Мы с женой работаем в бюджетной сфере и особо не шикуем. Покупать елку за 750 рублей (около 286 грн по курсу НБУ — средняя цена на елку в Донецке варьировалась от 450 до 4000 рублей) нам было не по карману, обошлись ветками. Когда получили остатки зарплаты за октябрь на карту, то пошли на рынок, а там половина торговых мест закрыты. И это рынок в центре города, за три дня до Нового года!!! Те, что работали, взвинтили цены на продукцию. Впрочем, немного подешевела свинина, рублей на 30-50, но все равно дорого — почти 300 рублей за килограмм (по курсу НБУ — приблизительно 114-115 грн,)", — поделился инженер производства, представившийся Сергеем.

"Как и в прежние годы, поездки "в Украину" (за линию разграничения, на подконтрольные территории — ред.) превратились в "контрабанду" сладостей, алкоголя и подарков. "Ассортимент наших магазинов по большей части — совершенное дерьмо. Ни сладостей нормальных, ни шампанского хорошего. Захочешь купить, порадовать себя — и не знаешь, что там под оберткой, но скорее всего, гадость.", - рассказал пенсионер Александр Евгеньевич.

Напомним, Медведчук - один из немногих политиков, которые могут вернуть мир в Украину, - французское СМИ.

Как сообщал Знай.ua, Донбасс отвернулся от оккупантов в Новый год: "Встречали с Украиной!".

Знай.ua писал, что пожелал Зеленский украинцам в Новом году: полный текст и видео эмоционального обращения президента.