Украинский "коньяк" и "шампанское" продолжат изготавливать в государстве, а также реализовывать на территории других государств до 2026 года. Соответствующее объявление появилось на Facebook-странице корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром".

Заметим, что еще в конце прошлого года Торгово-промышленная палата Украины (ТПП) заявила, что прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес.

Коньяк

Пока же в "Укрвинпроме" заявили, что они продолжат производить и экспортировать "коньяк Украины" и "шампанское Украины". По их словам, винодельческая отрасль страны сегодня работает в условиях переходного периода, определен статьей 208 Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а следовательно, это позволяет еще не менее десяти лет изготавливать именно єтот алкоголь.

"Для определенного перечня названий винодельческой продукции, в том числе (в частности) для названий "шампанское" и "коньяк" - это 10-летний переходный период, который действует до 1 января 2026 года. Итак, это неизменная в течение ближайших лет юридическая ситуация", - подытожили в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, любитель выпить превратил алкоголизм на хобби: видео, которое лучше не повторять дома.

Как сообщал Знай.uа убийцы похмелья: топ продуктов, которые исцеляют после бурной вечеринки на Новый год.

Знай.uа писал, в Украине объявили войну пьянству за рулем: эти штрафы "закодируют" любителей залить за воротник.