Пилоты украинского Boeing 737 отвели самолет от жилых домов Тегерана

Очевидец аварии рассказал, что пилот украинского Boeing 737 отвел самолет от жилых кварталов Тегерана, тем самым спасая несколько жилых домов. В результате авиалайнер упал в одном из парков Тегерана.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS
Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS

Со слов очевидца, во время аварии самолет Boeing 737 пролетал над жилым кварталом в Тегеране. На его взгляд, украинский пилот борта сделал все, чтобы авария произошла как можно дальше от домов. В результате авиалайнер упал прямо возле парка, где не было людей.

Цены на свинину рекордно возрастут в 2020-м

Специалист дал прогноз стоимости свинины в 2020 году. Украинцам объяснили по какой цене им придется покупать свинину, как повлияет общая ситуация с АЧС в мире на украинский рынок и как сдержать рост цены на национальный продукт.

Свинина, фото: REUTERS
Свинина, фото: REUTERS

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Всемирная организация здравоохранения животных прогнозирует, что около четверти мирового поголовья свиней может погибнуть в результате эпидемии африканской чумы свиней.

Стало известно, почему Зеленский летал в Оман

Как известно, недавно президент Украины Владимир Зеленский тайно покинул страну и уехал якобы на отдых в Оман. Однако, сейчас в сети появилась версия, которая утверждает, что украинский лидер не "загорал на солнышке", а встретился с московской делегацией.

Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна
Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна

"Вместо того, чтобы после известия о трагедии сразу улететь из Омана утром, 8 января, Зеленский чего-то ждал. Наша версия – он ждал встречи с кем-то, кто прилетел в оман из Москвы на том же самолете Bombardier (9H-VJN), который потом повез Зеленского до Киева", - говорится в сообщении.

Украинский самолет МАУ сбили ракетой

В США считают, что украинский Boeing 737 авиакомпании "МАУ" был сбит ракетой комплекса "ТОР". В сети опубликовали видео предполагаемого попадания ракеты в лайнер.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua
Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua

The New York Times подтвердил, что на этом видео иранская ракета попадает в самолет над Парандом, что неподалеку от аэропорта Тегерана – именно там, где украинский самолет перестал передавать сигнал перед падением.

Лунное затмение 10 января предвещает неприятности нескольким знакам Зодиака

10 января состоится лунное затмение в знаке Рака. Во время этого события Солнце, Луна и Земля будут стоять на одной линии, вследствие чего Земля отбросит тень на Луну и затмит ее.

Лунное затмение, фото: Getty Images
Лунное затмение, фото: Getty Images

Астрологи предупреждают, что люди будут чувствовать это астрономическое событие четыре дня подряд – с 08.01. до 12.01. Особенно сильно оно коснется четырех знаков Зодиака. В зоне повышенного риска окажутся Раки, Козероги, Овны и Весы, им специалисты советуют проявлять осторожность не только в делах и поступках, но и в словах.