Что это за праздник?

Этот день посвящают детям и подросткам, которые вносят огромный вклад в прогресс науки, технологий и общества. Многие дети создали очень полезные вещи, для примера, мороженое на палочке, флаг Аляски, различная техника и игры. Самое интересное в детских разработках то, как неординарно они мыслят, как может еще не засоренный серостью мозг придумывает настолько простые и гениальные решения. Конечно же, в честь этого дня проводят разные мероприятия, конкурсы, а самых отличившихся награждают.

Праздники 17 января, фото: Tengrinews
Праздники 17 января, фото: Tengrinews

Решили отмечать праздник в день рождения Б. Франклина, который был не только государственным деятелем, но и изобретателем, и очень развитой во многих сферах личностью. Свои первые ласты для рук он создал еще в 12 лет. Его вклад в мировую науку огромный. А каждый взрослый сегодня может не только посмотреть детские разработки и похвалить своих детей за учебу и фантазию, но и вспомнить, как он сам был маленьким и что придумывал.

Поздравления в смс

День сегодня непростой,
Хоть не праздник светский -
День изобретений нынче,
Но не взрослых, детских!
И тебе желаю я
В детство окунуться.
Лечь поспать и вдруг ребенком
Неожиданно проснуться.
Чтоб фантазия твоя
Была выше крыши,
И изобрести такое,
Чтоб весь мир услышал!

В день изобретений детских
Воображения тебе желаю,
Пусть мозг сегодня не глупит,
Пусть что-то он изобретает.
До юных чтоб изобретателей
Тебе дотянуться,
И в мир фантазии своей
На день окунуться!
И если станет бушевать
Сильно твоя фантазия,
Следи за тем, чтобы не вышла
Какая-то оказия!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Праздники 17 января, фото: acgi-expo.ru
Праздники 17 января, фото: acgi-expo.ru

Хотя этот праздник и детский, я хочу поздравить тебя с Днем детских изобретений. Ведь и ты можешь представить себя ребенком, петь, танцевать, прыгать, представлять себя вождем племени или на машине времени отправиться в неизвестный мир будущего.

Если вы думали, что дети просто играют в игрушки, то это совсем не так. Это их способ познать мир, а потом создать замечательные изобретения. Благодаря им наш мир интереснее и приятнее. Поздравляем вас с этим замечательным праздником и желаем такой же неуемной фантазии, как у детей.

Из каждого ребенка может вырасти ученый, а некоторые становятся ими еще в малые годы. Поздравляем с замечательным праздником – Днем детских изобретений и желаем вам больше прекрасных дней, продуктивности и вдохновения во всех начинаниях.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский подписал указ, по которому призовников будут забирать чуть ли не со школы.

Также Знай.ua писал, Кличко рассказал о своих планах построить 14 новых станций метро.

Напомним, на Львовщине дешевеют различные товары, можно отказываться от секонд-хэнда.