Погода на 18 января в Украине: точный прогноз

На этих выходных как раз проходят праздники Второй Сочельник и Крещение. Считается, что в это время должны быть особенно сильные морозы, много снега и толстый лед на реках и озерах. Однако в этом году нет даже намека на подобную ситуацию. И все же, немножко холоднее станет, хотя в основном ночью. Ветер ожидается юго-восточным в северной и в западной части, а северо-восточным – на Востоке и на Юге. Ветер умеренный – от 5 до 10 м/с. А также никаких осадков не ожидается. Везде будет только переменная облачность, что может расстроить некоторых украинцев, которые так ждали сильного снега. Хотя будет и отличительная черта в этот день – туманы, которые затянут почти всю страну.

В западных областях день пройдет без осадков, холодными ночами и относительно теплым днем. Наиболее холодно в субботу будет в Закарпатской области – от 0 до +2 градусов. В остальных областях температура одинаковая – от +2 до +4 градусов. Это самая высокая температура в Украине, а когда будет светит солнце, она будет ощущаться еще приятнее. А вот ночью полностью обратная картина – небольшой мороз от -2 до -5 градусов. А еще по всем областям ожидаются туманы.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На Севере будет немного холоднее только в Киевской области, а так в основном все те же значения. Зима решила на праздники поработать под кальку. Днем в областях от 0 до +4 градусов, а ночью принесет тоже небольшие морозы – от -1 до -4 градусов. Но и здесь украинцы не дождутся ни снега, ни дождя. По всей северной части страны синоптики прогнозируют только переменную облачность. Туманы обойдут только Сумскую область.

На Востоке точно такая же ситуация. По всем областям на выходных переменная облачность. В субботу температура от +1 до +4 градусов днем, а ночью от -1 до -4 градусов. Хотя здесь все же меньше туманов, их не будет в Луганской и в Донецкой областях.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На юге сильные туманы только Николаевской области и в Херсонской, несильный ветер и переменная облачность по всей части. Южная часть решила притихнуть, спрятаться з другими и не высовываться со своими обычно высокими градусами. Поэтому и в субботу она продолжит свою маскировку. Синоптики Украинского Гидрометеорологического центра сообщают, что температура на юге будет днем от +1 до +4 градусов, в том числе и в Крыму, а ночью от -1 до -3 градусов.

В центре тоже очень мало что будет отличаться от других частей Украины. Только Винницкая область выделит своими от 0 до +2 градусов днем и морозами до -5 градусов ночью. В остальных же от -1 до -4 градусов в ночь на Крещение и от +1 до +4 градусов днем в субботу. А туманов не будет только в Полтавской области.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.