Что это за праздник?

В Украине Крещение – последний из трех праздников, которые отмечают в начале января. Он также заканчивает период Святок. Наиболее популярными традициями праздника является освящение воды, и люди выстраиваются в настоящие очереди с емкостями с водой, чтобы принести немного святой воды домой. А так многие сами купаются в проруби в виде креста. Люди верят, что это укрепит их здоровье и поможет очиститься от грехов, однако церковь настаивает, что только через покаяние можно получить прощение.

И вот перед Крещением есть день, когда нужно соблюдать долгое время пост и можно есть сочиво. Его делают из разных круп, меда, мака, сухофруктов. Люди собираются вместе точно так же, как и на Рождественский сочельник. Собираются обычно со своими семьями, но вот других родных, друзей и просто близких можно поздравить с помощью смс или же отправить открытку в мессенджере или в социальной сети с поздравлением. Поэтому мы подготовили для вас несколько интересных вариантов поздравлений в прозе и в стихах на выбор.

Крещенский сочельник, фото: Православная жизнь
Крещенский сочельник, фото: Православная жизнь

Поздравления в смс

Я в сочельник вам Крещенский
Пожелать хочу добра,
Чтобы смыла все невзгоды
Завтра чистая вода.

Пусть семья живет счастливо,
Веры крепкой вам в сердцах,
Пусть дает Господь вам силы
И подарит блеск в глазах.

Крещенский сочельник, фото: Яндекс
Крещенский сочельник, фото: Яндекс

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Святое Крещенье стоит на пороге.
Сочельник сегодня, помолимся Богу,
Сердца чтоб и души для веры открылись,
Крещенской водою тела чтоб умылись.
Святою сегодня ведь станет вода,
Здоровья и сил нам прибавит она!
С Крещенским сочельником вас поздравляю.
Здоровья вам крепкого, счастья желаю.
Желаю вам долгих и радостных лет,
Без горя, печалей и всяческих бед!

Перед одним из самых важных для каждого христианина праздников, Крещения, хотим поздравить вас с Голодным вечером и пожелать побольше здоровья и Божьего благословения во всех делах и начинаниях. Пусть Святой Дух даст вам стойкость и твердость души, а Сын Божий поможет преодолеть все невзгоды. Хорошего праздника и побольше счастья!

Крещенский сочельник, фото: Youtube
Крещенский сочельник, фото: Youtube

Поздравляем с Голодной Кутьей, ведь в это время возможны любые чудеса, а значит и ваши желания могут сбыться. А любые проблемы пускай уходят, но зато приходит радость. Будьте здоровы, любимы и полны любви к Богу. Пусть иорданская вода умоет вашу душу и сделает ее самой светлой и доброй.

Как сообщал Знай.ua, в Украине Крещение отмечают с особенными обрядами, а некоторые приметы должен знать каждый.

Также Знай.ua писал, Виталий Кличко замахнулся на еще 14 новых станций метро, которые обещает построить в будущие годы.

Напомним, теперь украинцы могут пользоваться медицинскими услугами бесплатно.