Погода на 21 января в Украине: точный прогноз

В этот вторник в Украине будет снова замечательная погода, так как пока у нас еще действует антициклон. В некоторых областях температура повысится до слишком высоких значений, но в основном они будут недалеко отходить от нуля градусов. Ночью – к морозам, а днем – к плюсовым значениям. По всей Украине ожидается только переменная облачность и без каких-либо осадков. Единственное, что портит эту весеннюю идиллию – сильный порывистый западный ветер от 7 до 12 м/с. Хотя на юге он будет северо-западным.

На западе самыми теплыми будут Черновицкая и Ивано-Франковская области – температура днем от +4 до +6 градусов. А самая холодная – Закарпатская. Здесь столбики термометров поднимутся только максимум до +2 градусов днем. В остальных областях практически одинаковая погода – от +3 до +5 градусов. Также в западных областях везде ожидается переменная облачность, а еще день пройдет без осадков. Ночью же температура не сильно низка – от -2 до +1 градуса. А ветер западный 7-12 м/с.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

В северных областях тоже можно не опасаться снега, дождя или сильных морозов. Ночью только немного приморозит – от +1 до -1 градуса. Немного теплее в Житомирской и в Киевской областях днем – от +2 до +4 градусов, а в Черниговской и в Сумской областях от +1 до +3 градусов. Облака хотя и будут над севером, но также синоптики прогнозируют и солнечные моменты. Однако настроение может ухудшиться из-за сильного западного ветра. В столице температура от -1 до +1 градусов днем, и от -3 до -5 градусов ночью.

Так как в последнее время погода не сильно радует разнообразием, то приходится замечать даже малейшие отклонения. И сравнительно с другими частями на Востоке будет довольно холодно. Температура в восточных областях по прогнозу Укргидрометцентра от 0 до +2 градусов, а ночью будут более сильные морозы – от 0 до -3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Погода в Украине, фото: ГолосUA
Погода в Украине, фото: ГолосUA

В южной части будет примерно такая же погода, как и в западной. Разве что ветер будет немного холоднее, так как ожидается он северо-западного направления. Однако ветер все равно будет довольно сильным, так что стоит теплее закутаться шарфом. В областях синоптики прогнозируют на день температуру от +2 до +5 градусов, а ночью небольшие морозы – до -2 градусов. В Крыму же от +2 до +4 градусов днем и от -1 до +1 градусов ночью. По всей территории переменная облачность.

В Центре погода поделится на две части. На Правобережье будет от +2 до +4 градусов днем и от 0 до -2 градусов ночью. А по левую сторону Днепра – от +1 до +3 градусов днем и от 0 до -2 градусов ночью. А еще точно так же, как и в других частях здесь будет переменная облачность и сильный ветер.

Как сообщал Знай.ua, если вам за 40, а вы все еще пьете, то эта статья убедит вас бросить.

Также Знай.ua писал, что за последние месяцы сильно выросло число безработных в Украине. Этому есть сразу несколько причин, однако эти цифры вас впечатлят, многим сделали «новогодний подарок».

Еще Знай.ua писал, в украинских школах многое изменится, приняли соответствующий закон. Мы собрали для вас 12 нововведений, с которыми следует ознакомиться родителям, учителям и ученикам.