Украинцы получили неприятное известие о зарплатах

Правительственный законопроект о труде, который Верховная Рада будет рассматривать в феврале, содержит ряд положений, которые вызывают вопросы и споры, сообщает РБК-Украина.

Зарплаты в Украине фото: Униан
Зарплаты в Украине фото: Униан

В частности, несмотря на заверения чиновников о том, что новым законом работник будет значительно лучше защищен от немотивированных увольнений, эксперты считают, что законопроект развяжет работодателям руки относительно увольнения работников за малейшие опоздания, потерю доверия со стороны руководства, невыполнение распоряжений и так далее.

Всплыли лесбийские фото жены защитника "традиционных ценностей" в ВР

Жена"слуги народа" Святослава Юраша, основателя межфракционного объединения "Ценности, достоинство, семья" примерила образ лесбиянки.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Несколько дней назад, 18 января, Святослав Юраш создал в Верховной Раде межфракционное объединение "Ценности, достоинство, семья", целью которого является, по словам нардепа, защита консервативных ценностей.

Эксперты подвели первые итоги реформ Зеленского в оборонном секторе

20 мая 2019 года в Украине появился новый Верховный главнокомандующий. на Следующий же день он назначил нового Начальника Генерального Штаба ВСУ.

И уже около 8 месяцев Президент Зеленский имеет возможность влияния все вопросы военного сектора, особенно после получения моно-большинство своей партии.

Владимир Зеленский в Давосе
Владимир Зеленский в Давосе
president.gov.ua

До сегодняшнего дня на своих должностях остались прежние токсичные командующие ССО, ВМФ и Рвиа СВ (Лунев, Вронченко и Горбанев). Назначение генерала Хомчака на должность НГШ первым же указом Зеленского имело определенный смысл.

Китайский коронавирус подкрадывается к Украине

В четверг, 23 января, состоялся срочный брифинг представителей Минздрава, на котором украинцам рассказали о смертельном китайский коронавирус, озвучили данные и ознакомили с рекомендациями ВОЗ.

Коронавирус из Китая, фото: ТАСС
Коронавирус из Китая, фото: ТАСС

"Сейчас ВОЗ не рекомендует запрещать перемещение граждан и товаров. Главные советы для общественности: хорошо мойте руки, консультируйтесь с врачами, если плохо себя чувствуете. В случае контакта с больными людьми следует связаться с врачом, не употреблять не обработанные термически продукты", – рассказал он.

В Украине ощутимо подешевело отопление

В конце января 143 украинских предприятий ТКЭ уменьшили размер платы за услуги по централизованному отоплению для населения. Об этом сообщает сайт Минрегиона.

Отопление
Отопление
val.ua

Процент уменьшения платы за отопление зависит от стоимости газа, учтенного в тарифе на услуги теплоснабжения, и удельного веса этой составляющей в себестоимости услуги.