В Украине продолжаются суды, которые должны установить истину – кто действительно убил журналиста Павла Шеремета, который погиб во время подрыва его машины 20 июля 2016 года. Пока под следствием несколько человек, но общественность не верит в их виновность. Так, 24 января состоялся очередной суд, в котором одну из подозреваемых Яну Дугарь отпустили под ночной домашний арест. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Яна Дугарь, LB.ua
Яна Дугарь, LB.ua

Также стало известно, что заседание суда по еще одному подозреваемому, Андрею Антоненко, 24 января перенесли на 12 февраля. Адвокат подозреваемого заявил, что его рост не соответствует тому, какой у человека на видео. По словам защитника, Антоненко якобы как минимум на 10 см выше. До следующего заседания суда планируется затребовать у следствия документы, которые касаются роста человека на видео. Кроме того, стало известно, что суд, который состоялся 23 января, относительно изменения меры пресечения еще одной подозреваемой Юлии Кузьменко, перенесли на 3 февраля.

Андрей Антоненко, Прямий
Андрей Антоненко, Прямий

Напомним, адвокат Кузьменко отыскал расхождения в материалах МВД по делу Шеремета.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что подозреваемый в убийстве Шеремета АТОшник подал в суд на Зеленского и Авакова.

Также портал "Знай.ua" писал, что скандал вокруг дела Шеремета набирает обороты.