Национальный банк Украины обнародовал курс иностранных валют на вторник, 4 февраля. Так, доллар во вторник по сравнению с понедельником остается на прежнем уровне. Что касается евро, то он чуть подорожал.

Курс валют Национального банка на 4 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 25,0836 гривны;

- 1 евро – 27,7512 гривен;

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Таким образом, доллар остается на прежнем уровне. При этом евро увеличился на 0.0925 грн.

Курс валют, Страна
Курс валют, Страна

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.