Что это за праздник?

Этот очень интересный и сладкий праздник решили сначала отметить в Италии в 2007 году. Как же появилась, любимая всеми сладость? В городе Альба жил Пьетро Ферреро, он только начинал свій путь кондитера и получил от отца булочную, как часть наследства, которую он превратил в пекарню. Очень тогда нравился горожанам батончик Джандуйо из лесных орехов и масла какао. Конечно, такую же партию хотели заказать власти для праздника, но было очень жарко, и они стали кашей. Пьетро решил попробовать размазать ее по ломтикам хлеба и горожане оценили изобретение. Такую пасту потом распространили по всей стране. Позже ее назвали Суперкремом, а Нутеллой она стала только в 1963 году, от слова nut – орех. Через год уже многие в Европе попробовали вкуснющую пасту, а немного позже она смогла покорить весь мир. Поэтому сегодня даже устраивают в ее честь разные мероприятия и торжества.

Праздники 5 февраля, фото: nutella
Праздники 5 февраля, фото: nutella

Поздравления в смс

С Днем Нутеллы поздравляю!

Жизни тебе сладкой!

На столе всегда пусть будут

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С орехом шоколадки!

Паста вкусная стоит пусть

Всегда в холодильнике,

Чтоб ее съесть, вставай

Ночью без будильника.

Главное, не переешь,

Чтоб не поправляться.

Если дома есть Нутелла.

Жизни можно улыбаться!

С Днем Нутеллы поздравляю!

Кушать вкусно пожелаю,

На диете не сидеть,

На стол жадно не глядеть.

Пусть все будет в шоколаде,

Ждет везде успех большой.

Пускай спереди и сзади

Восхитятся все тобой!

Желаю погоды отличной,

Пасту вкусную всю съесть,

Радости тебе приличной,

И добра, чтобы не счесть!

Праздники 5 февраля, фото: nutella
Праздники 5 февраля, фото: nutella

В этот праздник желают тебе самой сладкой жизни, чтобы на кусочек хлеба был не просто на твоем столе всегда, но еще и был намазан Нутеллой. Улыбайся судьбе, радуйся каждому дню и наслаждайся всей жизнью. С праздником поздравляю!

В такой замечательный праздник на твоей душе просто не должно быть печально. Пускай тебе улыбнется удача, пускай губы твоей любимой будут такими же сладкими, а все жизни идет, как по маслу. А если что-то вдруг не будет получаться, просто вспомни вкус детства, вкус Нутеллы с хлебом. Она все исправит. Поздравляю!

Как сообщал Знай.ua, скоро День святого Валентина и мы собрали несколько отличных идей для подарка мужу.

Также Знай.ua писал, что с помощью онлайн сервиса растаможить евробляху будет намного проще.

Напомним, Подоляк объяснил, почему так резко падает рейтинг нынешнего президента.