Для кого этот праздник

Всемирный день Нутеллы – очень необычный праздник. На самом деле его больше празднуют в Италии, чем у нас в стране. Просто потому что это ее родина. С этой ужасно вкусной пастой делают много разных блюд и просто мажут ее на булочку или на хлеб. Многие и сейчас ее просто обожают, не удивительно, что в 2007 году решили даже учредить праздник для Нутеллы. С ним можно поздравить не только любителей этого лакомства, но также и тех людей, которым вы просто хотите сказать что-то приятное, поддержать, пожелать сладкой жизни и кто ни в коем случае не должен забывать, как простая паста превращает кусочек хлеба в замечательную сладость со вкусом детства.

Праздники 5 февраля, фото: kub.media
Праздники 5 февраля, фото: kub.media

Если вы считаете, что эта паста не настолько популярна, то мы вас переубедим. Для начала, в 2009 году ее страница на Фейсбуке набрала 3 млн подписчиков. Больше только у Колы и Барака Обамы было в то время. Хотя Нутеллу создали еще до 1950 года, но у нас она появилась только в 90-х. Да и сейчас ее цена великовата. Не было изначальной задачи создать такой продукт. Пьетро Ферреро был еще начинающим кондитером и трудился в булочной. Ему заказали партию всеми очень любимых батончиков Джандуйо. Но батончики расстаяли и превратились в кашу из какао масла и измельченных орехов. Но Пьетро не растерялся и намазал ее на хлеб. Эта паста очень понравилась жителям его города, а потом стала настолько популярной, что заработала миллиарды для его компании.

Праздники 5 февраля, фото: nutella
Праздники 5 февраля, фото: nutella

Открытки и поздравления

Поздравляю я тебя

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С всемирным днем Нутеллы!

Изобрел ее когда-то

Сам Пьетро Ферреро!

Жизни тебе я желаю

Сладкой, шоколадной,

Чтоб была она на вкус

Нежной и приятной!

Делать тебе по утрам

С Нутеллой бутерброды.

В душу же – добра, любви,

Солнечной погоды!

В день Нутеллы принимай

Мои пожелания:

С нее ты начинай

Свое утро раннее!

Можешь класть ее на хлеб

Или на батон.

Пусть Нутеллы вкусной будет

У тебя целый вагон!

А к нему тебе желаю

Кофе целый ящик.

Пусть его волшебный гном

К тебе в дом притащит!

Как сообщал Знай.ua, скоро День святого Валентина и мы собрали несколько отличных идей для подарка мужу.

Также Знай.ua писал, что с помощью онлайн сервиса растаможить евробляху будет намного проще.

Напомним, Подоляк объяснил, почему так резко падает рейтинг нынешнего президента.