В субботу, 8 февраля, по всей Украине будет преобладать прохладная, но сухая погода. Только на Юге и в Донецкой области может выпасть мелкий снег.

Температура воздуха опустится до -2 - 5 градусов на большей части Украины, а на Западе ожидается около нуля. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, по ее прогнозу, ветер окончательно утихнет, станет незначительным и умеренным, юго-западным.

Погода в Украине, фото: Канал Украина
Погода в Украине, фото: Канал Украина

"Февраль явно перепил кофе, а как иначе объяснить такую ​​его нестабильность и живость. Не забывайте о скользких дорогах, травматологам и так работы хватает, пусть лучше попьют чайку", - отметила синоптик

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Киеве в субботу осадки маловероятны, периодически будет светить яркое солнце. Температура воздуха в столице будет в пределах -0 -2 градусов.

Вихідні в Україні - на всі синоптичні смаки. Вночі ще затримається морозне повітря, мінімальна температура повітря...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 7 februari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

8 февраля почитается память преподобного Ксенофонта и супруги его Марии. В прежние времена предсказывать погоду помогали мыши: если они вылазят из-под снега, следует ждать оттепели. В старину в этот день опасались метели, поскольку она указывала на плохой урожай в будущем году.

погода на 8 февраля, Укргидрометцентр

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.