Погода на 8 февраля в Украине: точный прогноз

На выходных в Украине будет не менее холодно, чем в течение всей недели. В некоторых частях страны даже станет холоднее, потому что морозы только дошли к ним. А вот осадки наоборот больше не захотят оставаться с нами и радовать снежком. Теперь можно будет наслаждаться солнцем.

На западе температура днем не сильно низкая, но с морозами – от -1 до +2 градусов. При это теплее всего в Волынской, Закарпатской и во Львовской областях. А вот ночью она будет неизменной по всей территории – от -7 до -9 градусов мороза. Кроме того, по всему западу не будет осадков и ожидается переменная облачность.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На севере тоже не будет уже снега, и даже порадует немного солнце, хотя облака тоже будут. Также здесь станет холоднее не только ночью, но и днем. В Сумской области днем от -2 и до -4 градусов, а ночью – от 9 до 11 градусов мороза. Но в остальных областях пока только от -2 до +1 градуса днем и от -7 до -9 градусов ночью.

Холодно и без осадков в центральных областях, куда тоже доберутся сильные ночные морозы. В большинстве областей от 0 до -2 градусов днем и от -8 до -10 градусов ночью. Но в Полтавской области и в Днепропетровской – от -4 до -6 днем и от -10 до -13 градусов ночью.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

На востоке еще полетает небольшой снег в Донецкой области, а так без осадков. Кстати, здесь будет намного холоднее – от -5 до -7 градусов днем. В остальных областях дневная температура опуститься от -4 до -6 градусов. А ночью синоптики прогнозирует от -10 до -13 градусов.

На юге теперь будет уже действительно холодно. Снег в Запорожской области и в Крыму. Также в Запорожской области от -4 до -6 градусов днем и от -11 до -13 градусов ночью. В остальных областях днем от 0 до -3 градусов, а ночные морозы будут на уровне от -8 до -10 градусов. В Крыму днем ото -1 до -3 градусов и ночью от -7 до -9 градусов.

Как сообщал Знай.ua, на дорогах в Украине появятся новые знаки, на которых написано «Зелена хвиля». Водителям рассказали, как их нужно понимать. Но воспользоваться ими вряд ли получится, так как рассчитаны они только для идеальных условий.

Также Знай.ua писал, в марте украинцы смогут вдоволь отдохнуть, так как кроме обычных выходных будет еще один дополнительный выходной. Так получилось по очень простой и даже банальной причине.

Напомним, диджитализация продолжается и Михаил Нефьодов уже похвастался первыми успехами нового приложения для документов «Дія». Появилась первая статистика использования.