Во вторник, 11 февраля, штормовой ветер продолжит наступать на территорию Украины. Температурные отметки поползут вверх, но во многих областях страны ожидаются дожди и мокрый снег, которые вместе с сильным ветром создадут опасность на дорогах страны.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Атмосферный фронт несет в Украину осадки – дождь и мокрый снег. Зона постепенно будет проходить от Запада на Восток в течение суток", - отметила Диденко.

погода в Украине
погода в Украине

Так, температура воздуха в Украине будет достаточно высокой, 11 февраля прогнозируется до +1 +6 градусов, на Юге – местами до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Следовательно, теплее всего будет в Одесской области, где температура воздуха составит +7 +9 градусов.

В то же время холоднее всего будет в некоторых северных и восточных регионах. Максимум +2 +4 градуса на Черниговщине, Харьковщине, Сумщине, Полтавщине, Донетчине и Луганщине.

Сильний вітер завтра в більшості країн Європи, включно з Україною, втримається. Обережно! Напрямок у нас -...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 10 februari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

11 февраля отмечается перенесение мощей святого Игнатия Богоносца. В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: "и теплом приласкает, и морозом отдубасит".

погода на 11 февраля, Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.