Международный день женщин и девочек в науке

Этот день отмечают каждый год с 2016-го, потому что так решила ООН. Все началось с принятия резолюции в декабре 2013 года. В ней был признан полный доступ женщин в любом возрасте к достижениям техники и науки. Таким образом был показан залог гендерного равноправия в науке. А в 2015 году Генассамблея провозгласила данный праздник на 11 февраля. На самомделе это очень важный этап и один из шагов, чтобы реализовать план развития общества. Заканчивается план 2030-м годом. Государства члены, правительства другие организации и отдельных личностей ООН призывает способствовать празднованию этого дня и обеспечивать равноправие. Кроме того, следует поощрять женщин в их стремлениях и приобщаться к науке с раннего возраста.

Всемирный день больного

Это не совсем праздник, а социальное мероприятие, чтобы поддержать людей, которые болеют. Его учредили в 1992 году, а инициатором стал сам Папа Римский Иоанн Павел II. Сделал он это, чтобы общество и организации поняли, что нужно обеспечивать лучший уход для больных, а также облегчить их страдания. На самом деле католики давно отмечают в этот день День больного, так как день связан с давними событиями, когда в городе Лурд явилась Богоматерь и исцелила больных. К этому дню приурочены разные мероприятия, которые посвящают профилактике болезней и их лечения. Но также рассказывают о здоровом образе жизни.

Праздники 11 февраля, фото: Пикабу
Праздники 11 февраля, фото: Пикабу

День основания государства в Японии

Это выходной день в Японии, который отмечают всегда 11 февраля. Существует Книга истории Японии. В ней указано, что этот день – это момент, когда на престол взошел первый император Дзимма. А по Григорианскому календарю – это 11 февраля 660 г. Официально национальным праздником он стал в 1966 году.

Праздники 11 февраля, фото: Википедия
Праздники 11 февраля, фото: Википедия

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Православные праздники:

  • Перенесение мощей cвященномученика Игнатия Богоносца.
    Cвятителя Лаврентия, затворника Печерского, eпископа Туровского.
  • Собор Коми святых.
  • Собор Екатеринбургских святых.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, Польша решила изменить миграционную политику. Украинцы могут собирать чемоданы и уезжать.

Также Знай.ua писал, аферисты придумали новый способ обманывать людей, будьте осторожнее у банкомата.

Напомним, получателей субсидий еще раз проверят на то, заслуживают они льготы или нет.