В народе отмечают Трифонов день, в православном календаре – это день памяти мученика Трифона. Он – покровитель семьи и супругов. Также сегодня День дарения книг и, конечно же, День святого Валентина. Однако каких-то больших поверий или же примет на этот день не так много.

В День дарения книг вы можете убить сразу двух зайцев – подготовить подарок еще и на 14 февраля в виде книги для возлюбленного. Выберите просто что-то из его любимого жанра или труд любимого писателя. Также в День влюбленных принято дарить романтические подарки любимым.

Но главным атрибутом праздника является валентинка в любых ее проявлениях. Это может быть как открытка, так и подушка в виде сердца. Но все же лучше, чтобы в валентинке было написано поздравление или признание в своей любви от души. Валентинки настолько всем понравились, что их сейчас дарят не только влюбленные друг другу, но можно дарить их друзьям, семье, любимому учителю и коллегам по работе. Хотя, если в вашем коллективе так делать не принято, то окружающие могут расценить это как ребячество. Но пару украшений в виде сердечек в офисе не будут лишними.

Праздники 14 февраля, фото: vsitury
Праздники 14 февраля, фото: vsitury

Конечно же, нужно хорошо выглядеть сегодня, люди прихорашиваются, как на праздник или на первое свидание. Мужчины обычно дарят женщинам цветы, это зачастую тюльпаны, розы или ивовые котики. А еще не забудьте поздравить знакомого Валентина или Валентину с именинами.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Гадания на День влюбленных

Обычно традиции отличают только от страны. У нас еще с давних времен очень распространены гадания. Если вы хотите узнать, с кем проведете весь год, то нужно гадать по запискам. Для этого девушки пишут имена парней, а они – имена девушек. Все записочки нужно положить в ящик стола, обязательно его закрыть, а потом каждый открывает и достает, не глядя, одну бумажечку. Чье в ней имя, с тем и будете весь год.

Есть и другой способ, но он для ранних пташек. Проснитесь на рассвете и сядьте у окна. Если увидите молодого парня еще до восхода, то встретите вторую половинку. Очень вероятно, что она будет похожа на того прохожего. А если хотите узнать, сделают вам предложение в этом году или нет, то сломайте ивовые ветки. Их нужно принести домой и перемешать. Потом выберите одну с закрытыми глазами и сломайте ее. Если получилось, да она еще и хрустнула, то свадьбы не будет. А если согнулась – скоро сделают предложение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua мощная лавина в Турции похоронила под снегом 41 человека. Пострадали и те, кто хотел помочь и откопать остальных.

Также Знай.ua писал, украинцы теперь смогут отдохнуть на островах по безвизовому режиму, вот только они не очень популярны у туристов, в основном из-за радиации.

Напомним, ПЦУ развенчивает мифы о святом Валентине и вообще хочет перенести праздник всех влюбленных на другую дату. Почему так и когда хотят отмечать День святого Валентина рассказала пресслужба ПЦУ.