Коронавирус из Китая растет бешеными темпали. Счет уже пошел на тысячи. По состоянию на 6:00 понедельника общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, в Китае возросло до 1,770 человек. Об этом говорится в сообщении Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Коронавирус в Китае, фото из свободных источников
Коронавирус в Китае, фото из свободных источников

Количество зараженных в Китае достигла 70,550 людей. Всего в мире — 71,331. Таким образом за сутки в новый коронавирус заболели чуть меньше 2 тысяч человек. В свою очередь, выздоровели в Китае по последним данным 10,854 человека.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Следует отметить, что около 80% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом зафиксирован в китайской провинции Хубэй.

Как ранее было установлено, что наиболее уязвимыми для коронавирус есть люди старше 60 лет. Особенно с сопутствующими патологиями: поражением легких (хронические бронхиты, бронхиальная астма и др) и тяжелыми хроническими заболеваниями (гипертония, ишемия сердца, сахарный диабет).

Также в группу риска входят лица с различными формами иммунодефицита человека: ВИЧ-инфицированные, онкологические больные и пациенты после трансплантации органов. Однако есть тенденция, которая не зависит от возраста и состояния здоровья зараженного COVID-19. Как показывает статистика, вирус чаще убивает мужчин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка сообщила, что не верит в эффективность мер безопасности, которые ввела Украина по отношению к тем, кто побывал в Китае.

Также "Знай.ua" писал, что китайские ученые заявили, нашли действенный способ лечения смертельный коронавирус, а также выяснили, какие люди чаще всего болеют то умирают от этой инфекции.