Украинский самолет, на котором летят на родину эвакуированные из охваченного коронавирусом китайского города Ухань, застрял в небе и кружит над Харьковской областью.

Об этом стало известно благодаря данным на портале flightradar24.com, который в реальном времени отслеживает аэродвижение на всей планете.

Сообщается, что украинцев в аэропорту Харькова ждут бригады медиков. Кроме того, приехало несколько автобусов оперативно-спасательной службы. Борт пошел на десятый круг в Харьковской области.

Украинский самолет, фото: flightradar24.com
Украинский самолет, фото: flightradar24.com

На данный момент держится в секрете, куда именно отправят эвакуированных людей на двухнедельный карантин. Известно, что на борт самолета из зараженного Уханя удалось забрать 73 человека.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что украинцев, эвакуированных из китайского Уханя – центра распространения коронавирус, разместят в 4 местах дислокации, которые засекретили из-за бурной реакции общественности.

"Есть четыре пункта дислокации. Из-за различных настроений среди украинцев они не разглашаются. Все 4 учреждения готовы к приему граждан и иностранцев. Поэтому паниковать – это лишнее", – отметил он.

По словам заместителя министра, украинцы в Ухане прошли два этапа санитарного контроля и приступили к третьему. Все пассажиры – здоровые.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев эвакуируют из зараженного коронавирусом Уханя, в Минздраве назвали дату.

Как сообщал Знай. ua, в Минздраве засекретили, где разместят эвакуированных из Китая украинцев.

Также Знай. ua писал, что храбрая украинка наотрез отказалась покидать Китай из-за коронавируса.