"Центром социального мониторинга" и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко был проведен опрос. Согласно полученным данным 37,3% жителей Украины, как правило, разговаривают дома только на украинском, а 13,5% - только на русском.

По результатам соцопроса, преимущественно на украинском дома разговаривают 11% респондентов (48,3% вместе с теми, кто только на украинском), а преимущественно на русском - 14,5% (28% вместе с теми, кто только на русском). Одинаково часто на русском и украинском говорят 23,7% опрошенных.

Скриншот: Facebook
Скриншот: Facebook

В рамках исследования было опрошено 2003 респондента возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Крыма и Донбасса по выборке, репрезентирующей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Сообщается, что теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,24% с вероятностью 0,95.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не страшные коронавирус и глобальное потепление, 112-летний японец раскрыл секрет долголетия

Как сообщал портал "Знай.uа", як продлить жизнь на 10 лет: уникальный эксперимент дал шанс миллиардам людей

Также Знай.uа" писал, секреты долголетия от английской королевы Елизаветы II: гены, вино, диета и оптимизм