В сети появилось первое видео с борта самолета компании SkyUp, который эвакуировал украинцев из китайского города Ухань, где началась эпидемия смертельного коронавируса.

На ролике можно увидеть, как бортпроводники готовились к эвакуации и что происходило внутри лайнера во время полета. Об этом передает 112.ua.

Кроме того, экипаж Боинга показал средства защиты на борту спецсамолета из Китая.

Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Радио Свобода
Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Радио Свобода

Также отмечается, что пассажирам перед посадкой на борт провели частичную дезинфекцию и каждый прошел обязательную проверку тепловизором.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самолет Boeing 737-700 UR-SQD из Уханя в Украину прилетел утром 20 февраля. На борту авиалайнера из эпицентра вспышки коронавируса COVID-19 забрали 73 гражданина Украины и других государств.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская полиция задержала протестующих против размещения в Полтавской области эвакуированных из Китая.

Также портал Знай.ua писал, что Антон Геращенко обнародовал фотографии санатория МВД в Новых Санжарах, где должны разместить эвакуированных украинцев на 2-недельный карантин.