По всему миру набирает популярность новая игра среди детей и подростков, которая ведет к повышенному травматизму и может стать причиной смерти. В сети появились видео игры и предупреждения для родителей подростков.

Первый такой "челлендж" появился в Израиле, где школьники получали тяжелые травмы головы и позвоночника. В чем суть игры: трое подростков становятся рядом друг с другом, а посредине становится кто-то помладше, обычно это ребенок, который даже не подозревает об опасности.

Сначала прыжок совершают те дети, которые постарше, а потом призывают это сделать младшего. Когда он подпрыгивает, старшие делают подножку, и он падает на пол. После такого падения можно получить травмы спины, позвоночника, а также головы.

В социальных сетях родителей призывают провести беседу с детьми и объяснить все катастрофические последствия таких забав.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Уже зафиксировано несколько летальных случаев после таких игр, а также множество пострадавших, которым теперь предстоит дорогостоящее лечение и реабилитация после серьезных травм позвоночника.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько людей не могут жить без смартфона и почему это так опасно.

Как сообщал портал Знай.ua, психологи составили список фраз, которые ломают психику ребенка.

Также портал Знай.ua писал, как оторвать ребенка от смартфона и не стать врагом номер один.