Ученые вычислили, сколько молодых людей на самом деле зависимы от гаджетов. Нельзя забывать, что чрезмерная увлеченность смартфоном приводит к появлению реальных проблем.

Исследователи из Королевского колледжа Лондона определили, что почти четверть современных подростков зависимы от смартфонов. Это подтвердил анализ 41 исследования из стран Азии, Европы и Америки, в которых принимали участие около 42 тысяч человек.

Подростки. Дивен мир
Подростки. Дивен мир

Оказалось, что 23% молодых людей не могут контролировать время за гаджетами, а также находятся в раздраженном и беспокойном состоянии, когда смартфона нет рядом. К тому же, слишком сильная зависимость от устройств может вызвать тревожность, панику и даже психологические расстройства.

Исследования показали, что наибольшую склонность к зависимости от гаджетов имели подростки в возрасте 17-19 лет: девушки, как правило, любят соцсети, а парни – предпочитают игры и видео.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

смартфоны
смартфоны

По данным ученых, зависимость формируется не только из-за лени или недостатка общения, как принято считать, но и из-за недостатка сна, угнетения и стресса.

Напомним, как оторвать ребенка от смартфона и не стать врагом номер один.

Как сообщал портал Знай.ua, психологи составили список фраз, которые ломают психику ребенка.

Также портал Знай.ua писал, как разблокировать телефон: самые простые и проверенные способы.