Международный день поддержки жертв преступлений

Этот день учредили в виде памятной даты, чтобы люди больше внимания обращали на других, которые пострадали от криминальных действий. Его отмечают многие страны, но неофициально. Дату выбрали эту, потому что в 1990 году именно в этот день была опуюликована «Хартия жертв преступлений» в Англии. Дело не только в том, что преступления происходят каждый день. Но и то, что их жертвы потом нуждаются в реабилитации, как психологической и физической, так и социальной. В 1985 году приняли Декаларацию, в которой были разработаны универсальные принципы, чтобы поддерживать и защищать жертв преступлений, среди которых также и злоупотребление властью.

Свята 22 лютого, фото: Поколениум
Праздники 22 февраля, фото: Поколениум

День рождения Джорджа Вашингтона

Этот день традиционно отмечают каждый год в Америке, ведь это День рождения первого Президента. А начали его отмечать еще в 1778 году. Тогда прошло всего 2 года независимой Америки. Перед штабом Вашингтона оркестр исполнил несколько маршей уже тогда. Однако официально его отпраздновали только в 1880 году. По традиции готовят торт в виде дерева вишни. Который украшают вишнями и проводят интересные мероприятия.

Праздники 22 февраля, фото: Википедия
Праздники 22 февраля, фото: Википедия

День кошки в Японии

В Японии это очень популярный, хотя и неофициальный праздник. На самом деле кошки – одно из самых популярных животных в этой стране. А дату выбрали эту не случайно. Слова «два» по звучанию на японском языке, как «ни», хотя если говорит игриво, то будет «нян». Дата 22.02 это «нян-нян-нян». А японцы уверены, что мяукает кошка именно такими звуками. Сам день предложили отмечать производители корма для кошек, и многие поддержали их затею.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Праздники 22 февраля, фото: Япония
Праздники 22 февраля, фото: Япония

Православные праздники:

  • Отдание праздника Сретения Господня.
  • Мученика Никифора, из Антиохии Сирской.
  • Обретение мощей святителя Иннокентия (Кульчицкого), епископа Иркутского.
  • Обретение мощей святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея Руси.
  • Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, появилась информация о том, что людей специально подстрекали, чтобы они бойкотировали против прибывших из Уханя. Есть даже доказательства.

Также Знай.ua писал, метеочувствительным людям стоит подготовиться, так как нашу планету ожидает сильная магнитная буря. Многим будет очень сложно пережить это время.

Напомним, украинец решил не платить больше за коммуналку и решил сделать себе умный дом. Мы рассказали, как он умудрился сократить расходы на жилье в нашей статье.