Верховная Рада, фото: Знай.uа
Верховная Рада, фото: Знай.uа

Отпуск, больничный и рабочая суббота — что изменится в Трудовом кодексе

Новый Кабинет Министров под руководством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля отозвал проект нового трудового кодекса, который ранее вызвал негодование и вопросы у украинцев. Закон отозвали 4 марта. В нем предполагалось внести изменения в принятый еще в 1971 году "Кодекс законов о труде".

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Коронавирус вкладывает в кровати все больше украинцев – количество пациентов с подозрением выросло

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Украине из-за подозрения на заражение коронавирусом проверяют девять человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в пятницу, 6 марта. Сейчас проводятся лабораторные исследования.

Денис Шмыгаль, скрин из видео
Денис Шмыгаль, скрин из видео

Новоиспеченный премьер Шмигаль оправдался за "воду в Крым"

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на странице в Facebook уточнил свои слова о подаче воды в Крым, которые прозвучали в эфире ток-шоу "Право на владу". Дело в том, что в программе он выразил желание пустить воду в оккупированный Россией Крым для украинских граждан, которые там живут. Однако, Украина сейчас не имеет возможности это сделать до деоккупации полуострова.

Владимир Путин, фото: GettyImages
Владимир Путин, фото: GettyImages

Агрессор устал? Путин заговорил о своей отставке

Российский президент Владимир Путин не собирается в ближайшем будущем уходить в отставку. Глава Кремля заявил, что не устал от президентства и назвал это "судьбой". Об этом Путин сказал на встрече с жителями Ивановской области.

Нарушение ПДД, фото: Вслух
Нарушение ПДД, фото: Вслух

Как избежать штрафа по "письму счастья", советы водителям

В Украине тестируют и планируют ввести систему автоматической фиксации правонарушений на дороге. Однако ее применение имеет противоречивый правовой аспект. В случае автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения, владелец транспортного средства получает уведомление о штрафе по почте — именно за это систему назвали "письмами счастья".