На Донбассе наемники Путина просто в Международный женский день подготовили настоящий "адский" подарок украинским героям. Следовательно, боевик обстреляли позиции защитников оккупированных территорий и устроили пожар, едва "стерла с лица земли все село.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Следовательно, как отмечается, масштабный пожар произошел неподалеку прифронтовой Мар’їнки. Именно там российские оккупанты открыли огонь по украинским позициям с использованием "огненных" боеприпасов.

Пожар на Донбассе, фото: ВСУ
Пожар на Донбассе, фото: ВСУ

"Российские войска открыли огонь по нашим позициям. Скорее всего стреляли трассирующими патронами. В результате чего загорелся сухостой в поле. Из-за сильного ветра пожар быстро дошла до наших позиций. Огонь повредил один из наших опорников, другой удалось спасти. Пламя’я также вплотную приблизилось к жилым домам местных жителей поселка. Но благодаря оперативной работе военных, пожар удалось локализовать", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пожар на Донбассе, фото: ВСУ
Пожар на Донбассе, фото: ВСУ

Кроме этого, подчеркивается, украинским героям удалось уберечь от возгорания также и заброшенные здания Мар’їнки. Иначе бы пожар длился несколько дней, и из-за сильного ветра достигла бы более серьезных масштабов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский дал надежду тысячам переселенцев: "Должны получить бесплатно"

Как сообщает портал "Знай.иа" На что готовы украинцы ради субсидий: забывают о мужчинах, машины и недвижимость

"Знай.иа" писал, что Выплаты переселенцам из Донбасса в 2020 году: кто сможет рассчитывать на надбавку