Один из сотрудников штаб-квартиры НАТО в Брюсселе заболел коронавирусной инфекцией после отпуска на севере Италии. Об этом сообщается на сайте организации.

"Мы можем подтвердить, что один сотрудник, который работает в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, дал положительный результат на COVID-19", - сообщили в пресс-службе.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Как сказано в сообщении, сотруднику стало плохо в конце прошлой недели и он прошел тестирование через появление симптомов, похожих на жар. Этот работник изолирован у себя дома. Его коллеги знают о том, что случилось заражение - с конца прошлой недели они также работают из дома.

коронавирус в Китае, фото Getty Images
коронавирус в Китае, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для безопасности персонала и посетителей в штаб-квартире НАТО уже ввели превентивные меры на основе руководящих указаний Всемирной организации здравоохранения.

В частности, временно приостановлено поездки некоторых сотрудников, сотрудники работают из дома и временно прекращено групповые поездки в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, любимый курорт Порошенко подкосил коронавирус из Китая, что происходит на Мальдивах.

Как сообщал Знай.uа коронавирус добрался до политиков, не устоял даже председатель партии.

Знай.uа писал, коварный коронавирус начал скрываться от глаз медиков, как изменились симптомы.