Прогноз от народного синоптика Наталки Диденко

Для начала синоптик рассказала о погоде на 11 марта, так как 10-го будет просто сухо. А вот на среду украинцам придется подготовиться не только в плане гардероба, но и, возможно, поменять свои планы. А изменить их придется. Поэтому синоптик показала карту на среду. А именно в этот день ожидается приход атмосферного фронта и дождей, а также станет немного холоднее – до +10 градусов максимум, а еще собирается усилиться ветер. Но пока в Украине будет теплая и сухая погода.

Во всех областях в Украине во вторник будет сухо, потому что погоду определяет антициклон, а значит и осадков не будет. Температура будет особенной высокой на юге, на востоке и в центральных областях – от +12 до +18 градусов. Немного холоднее, однако, будет на севере – от +9 до +13 градусов. Но вот на западе будет по-настоящему мартовская погода с температурами от +7 до +12 градусов.

В столице по прогнозу народного синоптика Наталки Диденко будет тоже сухая погода и без осадков. А температура воздуха поднимется от +12 до +13 градусов.

Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook

Прогноз от Укргидрометцентра

По этим данным самая жаркая погода в Украине будет на востоке (в Харьковской области) и на юге (в Херсонской области) – до +18 градусов. Температура ночью самая высокая ожидается в Одесской области – до +10 градусов. А вот холоднее всего в этот день будет в Волынской и Ровенской областях – днем от +8 до +10 градусов, а ночью от +2 до +4 градусов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, правительство Гончарука отложило индексацию пенсий, из-за чего пострадали многие пенсионеры, но сейчас министр соцполитики Марина Лазебная поставила этот вопрос первоочередной задачей.

Также Знай.ua писал, экологи паникуют из-за тонн мусора, которые идут с Украины в Венгрию. Уже не хватает ни рук, ни оборудования, чтобы очистить реку от бытовых отходов. Появились жуткие фото этой ситуации.

Напомним, русские СМИ сообщают, что в так званной ДНР решили отменить государственный статус украинского языка. Сильно хочется им укрепить связи с Российской Федерацией, да и украинский язык не нашел своего места употребления.