МАУ продолжает рейсы из очага коронавируса, несмотря на карантин

Самолет, на котором прилетели потенциально больные на коронавирус пассажиры из Милана, на следующий день опять отправится в рейс.

В Киев из Милана прилетел самолет МАУ PS 312, многие пассажиры которого могут быть инфицированными коронавирусом. Об этом заявил активист Антон Гура, который вел прямую трансляцию с места событий в Facebook.

Сивохо отреагировал на собственное избиение националистами и бросил вызов Билецкому

Советник секретаря СНБО по реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо отреагировал на собственное избиение в КВЦ "Парковый", заявив, что Украине нужен мир, но не все его хотят, намекнув на националистов и их лидера – Андрея Билецкого.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит заметить, что избиение советника СНБО произошла во время презентации "Национальной платформы примирения и единства". Следовательно, активисты, среди которых были и националисты, сорвали мероприятие, назвав Сивохо предателем и врагом Украины, а затем, когда последний хотел покинуть место, неизвестные бросили его под ноги.

Зеленский утвердил наказание для нарушителей ПДД

Президенту Украины Владимиру Зеленскому представили новую систему фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Сообщается, что глава нашего государства приехал в Аналитический центр безопасности дорожного движения, где показали, как будет работать система фиксации нарушений. Зеленский одобрил проект, и заявил, что такая система непременно должна быть внедрена по всей территории Украины. По мнению гаранта, это поможет в разы уменьшить количество жертв ДТП.

В сети показали, как в аэропортах борются с коронавирусом

Как известно, уже с 12 марта в Украине ввели карантин относительно коронавируса. Так, предварительно до 3 апреля в государстве отменяется большинство мероприятий с большим скоплением людей, закрываются учебные заведения, а в аэропортах пообещали "по-новому" проводить тщательную проверку прибывших в страну.

Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор
Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор

Правда, как сообщают пассажиры, в украинских аэропортах практически ничего не изменилось – все осталось так, как и было до карантина. Однако, отныне прибывшим все же начали измерять температуру. Эту Процедуру проводят быстро с помощью инфракрасного термометра: его прикладывают ко лбу пассажира и он в ту же секунду показывает температуру тела. Все это происходит сразу после выхода из самолета на пути в аэропорт.

Коснется ли карантин Верховной Рады

Ряд “протикоронавирусных” ограничительных мер, которые начали действовать в стране с 12 марта, на три недели лишили украинцев возможности не только посещать кинотеатры и концерты, но и участвовать в других массовых собраниях. Поэтому Знай.uа решили узнать, повлияют ли эти запреты на последующий график работы Верховной Рады и каким образом нардепы планируют обезопасить себя от угроз заражения опасного вируса.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Идею обустройства санитарного поста, что заработал с утра 12 марта в здании КГГА, поддержали и народные депутаты. И, как оказалось, карантинные меры могут реально повлиять на график пленарных заседаний - обсуждение дальнейших изменений на данный момент уже идет.

Украинцы оказались в полной изоляции, МАУ отменила более 2000 рейсов

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" после введения некоторыми странами ограничений на въезд решила отменить около 2000 рейсов, запланированных на весну. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аэропорт, фото: Pixabay
Аэропорт, фото: Pixabay

"МАУ продолжает обеспечивать воздушное сообщение между странами и континентами и одновременно балансировать потребности пассажиров с эксплуатационными проблемами, которые возникли из-за ограничений на въезд, введенных рядом стран. Именно поэтому весной 2020 года будет отменено около 2000 рейсов", - говорится в сообщении.