Украинцы, которые сейчас находятся в Египте, должны самостоятельно планировать возвращение домой. Такое заявление сделал первый замглавы Госпогранслужбы Владимир Никифоренко на брифинге в понедельник, 17 марта.

"Граждане с отдыха, в том числе из Египта, должны планировать самостоятельно свое возвращение. Мы их приглашаем, мы объявляли о порядке движения, мы сообщали перевозчикам о том, что воздушное сообщение будет прекращено. Поэтому они должны для себя это решение принять самостоятельно", - объяснил чиновник.

В свою очередь глава Гостаможслужбы Максим Нефьодов отметил, что границы закрываться полностью не будут, в любом случае будут работать пункты пропуска легкового транспорта.

Нефедов, фото: Facebook
Нефедов, фото: Facebook

"Люди, которые доберутся до украинской границы, конечно, смогут ее пересечь. Тут никаких проблем мы не ожидаем", - добавил Нефьодов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Его слова подтвердил Никифоренко: "Мы готовы в любое время суток пропустить их через действующие пункты пропуска".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в срочном порядке издал указ о создании Координационного совета по противодействию распространения коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали проверенные методы защиты от коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что в Черновицкой области зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом.