Более 500 человек отправили на самоизоляцию через коронавирус на Полтавщине

Директор Департамента здравоохранения Полтавской области Виктор Лысак заявил, что в области за смертельный коронавирус продолжает расти количество людей, которые отправились на самоизоляцию - пока их уже более 500.

Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Киеве и еще двух областях, - Шмыгаль

20 марта Кабинет министров Украины принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль

Во Львове зафиксирован первый случай коронавирус

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стало известно о первом случае заражения Covid-19 в Львове. Медики подтвердили заражение коронавирусом у местного жителя. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, инфицирования коронавирусом обнаружили у 70-летнего мужчину, который 13 марта вернулся с отдыха в Германии.

Украинские супермаркеты в карантин заработают по-новому

Популярные крупные сети супермаркетов сети Сильпо и Novus вынуждены изменить график работы. Это связано с карантином, через который работникам торговых сетей стало сложнее добираться на работу.

Администрация решила изменить регулярный график работы супермаркетов, уменьшив на час время их открытия и закрытия.

Украинцев начали увольнять через карантин - куда обращаться и как быть

На некоторых предприятиях руководители заставляют работников писать заявления на увольнение по собственному желанию, чтобы не платить им денег в период вынужденного невыхода на работу через карантин. Это незаконно и президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении призвал граждан обращаться в полицию в случае такого давления.