Чем интересен этот праздник

Этот немного необычный праздник решили отмечать в 2000 году, а идея создать такой день пришла в голову Дживада Золфагарихо, он является известный кукольником из Ирана. Но не сразу получилось отмечать этот день, потому что горячее обсуждение не нашло решения сразу. Однако Международный Совет UNIMA определил именно 21 марта, как этот профессиональный праздник. На самом деле не обязательно работать в кукольном театре для этого, ведь сейчас удивительно мало таких людей. Но до сих пор многие детские телепередачи используют кукол, дети просто обожают кукол, существуют целые общества любителей этого искусства. И часто кукольники несут много радости, но иногда их не понимают. Поэтому постарайтесь не забыть и поздравить знакомого кукольника с этим прекрасным праздником и его профессиональным днем. Ведь многие из нас помнят этот восторг, когда в детстве смотришь кукольный театр.

Праздник 21 марта, фото: pixabay
Праздник 21 марта, фото: pixabay

Поздравления в смс

День кукольника для тех людей,

Которые нас в детство возвращают,

Превращают нас в детей,

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Волненье в душах зажигают.

Благодарим вас что вы есть,

И что добро всё побеждает.

Смотреть для нас, порою честь,

Как в руках куклы оживают.

Пусть звучат аплодисменты,

И пусть будет всё путём!

Поздравляем, от души, мы

С вашим кукольника Днём!

В день кукольника вам

Мои поздравления!

Дарите взрослым, малышам

Зрелищные развлечения!

Вам желаю я оваций

И гром аплодисментов.

Пусть подольше будут в жизни

Эти приятные моменты!

Вам желаю жить в любви,

Беды слать подальше,

И душою не кривить,

Жить всегда без фальши!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.