В сети появилась информация, что в самый разгар пандемии коронавируса, в Испании были замечены медицинские средства защиты украинского производства. Самый шокируюший факт - украинские "маски" оказались в Испании, а в Украине их невозможно найти.

Об этом детально на своей странице в сети Facebook рассказала украинская журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева.

Публикация Марины Данилюк, Facebook
Публикация Марины Данилюк, Facebook

"Первая маска из тех, которые сегодня разгружали в Мадриде. Вторая - та, которую можно купить на Амазоне за 15 фунтов в Ирландии. Обе украинские. Третье фото публиковалось экс-генпрокурором Юрией Луценко - здесь подробный список тех, кто все это продавал. Это в то время, когда у нас президент лично слезно просит олигархов дать денег, чтобы купить какие-то маски в Китае. То есть защита была - но решили стать мультимиллиардерами под шумок. Очень интересно узнать фамилии тех, кто озолотился на коронавирусе - сплавил маски и респираторы за границу. Потому что это х*ли граждане, а наши - то лохи. "Чего без дефицитной маски лезешь в маршрутку?". Венедиктова, давай - поработай. Ну и история, кто кэш требовал от премьера Словакии за маски, а победила Германия - все еще открыта. Кто же убил Эрику? И маски украл под шумок?", - пишет журналистка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, чрезвычайное положение в действии: в Киеве автомобили с громкоговорителями разгоняют людей по домам.

Как сообщал Знай.ua, "Ты не можешь оставить умирать" - как врачи отчаянно борются один на один с коронавирусом.

Знай.ua писал, в масках только украинцы, а очередей в магазинах нет: как в Польше проходит карантин.