Коронавирус нового типа распространяется по всему миру быстрыми темпами. Так, уже в Украине зафиксировано 2 летальных случая от коронавируса. Тем временем аналитики компании Becar опубликовали исследование, посвящённое эпидемии коронавируса, передает Telegram-канал.

Сообщается, что новость о высоком проценте смертности соответствует действительности лишь частично.

В Скандинавии и Германии, славящейся своей медициной, смертность составила только 0.2%, все умершие - 70+, с хроническими заболеваниями. В Южной Корее, которую изначально называли "вторым Китаем", имея ввиду катастрофическое распространение там вируса - смертность составила лишь 0.65%.

"В Китае, где болезнь распространилась быстрее всего (особенно в Ухани) - грязный воздух в мегаполисах, сопутствующие заболевания легких очень распространены, что, по видимому, и стало причиной изначально высокой смертности", - сказано в сообщении.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Израильские врачи утверждают, что в 84% случаев болезнь протекает легко, большинство людей до 60 лет даже не диагностируют у себя эту болезнь, так как она проходит либо бессимптомно, либо с симптомами обычного ОРВИ (боль в горле, сухой кашель, причем без воспаления верхних дыхательных путей - симптомы длятся несколько дней).

Тем временем в Украине в целях профилактики предупреждения распространения смертельной пневмонии нового типа ввели карантин, остановили даже междугородние рейсы и людей призывают самоизолироваться.

В Украине уже подтверждено 14 случаев заражения коронавирусом, 2 из которых закончились летальным исходом. До 3 апреля запрещена работа метро, а также междугородние и межобластные пассажирские перевозки.

Также городской транспорт работает с ограничениями по перевозке пассажиров – не более 10 в маршрутках и не более 20 в троллейбусах.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, весенний призыв переносится в связи с карантинными мерами. Впрочем, точных сроков в ведомстве не называют. Призыв возобновят после "отдельного распоряжения".

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

По городу Львову с сегодняшнего дня до конца карантина будут ездить машины с громкоговорителями, которые будут информировать жителей о ситуации в городе, в связи с пандемией коронавируса. Таких машин будет шесть – по одной в каждом районе города.

Во Львове госпитализировали 24 человека с подозрением на коронавирус. Они недавно пребывали за границей. Также, 9 человек с подозрением на коронавирус госпитализировали в Ивано-Франковской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус уже в Киеве, двое инфицированных доставили в больницу.

Как сообщал Знай. ua, украинцам рассказали, как сделать антисептик от коронавируса дома.

Также Знай. ua писал, что Атаманюк указал на последствия эпидемии коронавируса в Украине.