Хирург из больницы Бергамо в Италии сообщила о критической ситуации в госпиталях из-за пандемии коронавируса Covid-19 в интервью Corriere Della Sera.

Специалист призналась, что в больницах катастрофически не хватает необходимых средств для помощи пациентам. У врачей совсем нет инструментов для оказания помощи всем зараженным, есть только средства защиты.

"У пациента происходит остановка дыхания, ты делаешь ему массаж сердца – конечно, ведь ты как врач не можешь оставить его умирать, – он смотрит на тебя", - рассказала хирург.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

По ее словам, перед возвращением домой ей приходится предупреждать мужа, чтобы он держал детей подальше.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Надеваю маску, но все равно держусь подальше от детей", - поделилась врач.

Женщина также отметила, что вынуждена носить короткую прическу, чтобы снизить вероятность попадания вируса в дом. Кроме того, вачи общаются с родными умерших пациентов, которые даже не могут с ними проститься.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Хирург пожаловалась на нехватку мест в госпиталях. Оказалось, что некоторых больных коронавирусом приходится размещать в ванных комнатах, других осматривают прямо в машинах скорой помощи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Италия обогнала Китай и стала первой страной в мире по смертности от Covid-19. За последние сутки там умерло 3475 человек и заразились 41 035.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперимент спас целый город в Италии от коронавируса – ни одного зараженного.

Также портал Знай.ua писал, что видео из больницы в Милане поразило мир – так выглядит разгар эпидемии коронавируса.