В Украине продолжается карантин, который внедрили власти из-за вспышки смертельно опасного вируса covid-19. Предварительно, он будет действовать до 3 апреля 2020 года. Известно, что Украина приняла помощь от КНР в виде большого количества средств индивидуальной защиты и тестов на выявление вируса.

Тем не менее, просочилась информация, что Украина и собственными силами изготовила подобные тесты. Однако, у наших ученых недостаточно финансирования и вся кампания по дальнейшей работой с тестами перешла в режим "паузы". Об этом свидетельствует информация в Telegram-канале "Ху*вый Киев".

Публикация "Х.К.", Telegram
Публикация "Х.К.", Telegram

"Украинских ученых, разработавших тесты для определения коронавируса, отправили в отпуск за свой счет. Недавно Институт молекулярной биологии и генетики НАНУ, что на Заболотного 150, сообщил о разработке отечественной тест-системы для выявления коронавируса. Оказывается, что у института есть проблемы с базовым финансированием и сотрудников отправили в отпуск минимум до конца марта. Об это сообщила ведущий научный сотрудник Оксана Пивень.", - описали ситуацию в "Х.К.".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, коронавирус вынудил депутатов отказаться от галстуков и костюмов – в Раде новый дресс-код.

Как сообщал Знай.ua, они узнают: копы будут следить за каждым шагом украинцев с помощью невидимой силы.

Знай.ua писал, как уберечь ребенка от коронавируса и защитить нервы родителей.